Компания Dell представила самый гибкий в мире ПК серии Zero-Footprint

Алматы. Компания Dell Technologies анонсировала новый  OptiPlex 7070 Ultra -  инновационный настольный компьютер, маленький и мощный системный блок которого вертикально спрятан внутри тонкой и легкой подставки под монитор. Десктоп типа zero-footprint (не требующего установки ПО), сконструирован в прекрасном, компактном и безбликовом исполнении, а также является модульным, то есть, пользователи могут конфигурировать и обновлять десктоп по мере необходимости на протяжении всего жизненного цикла продукта. Это означает, что ПК и дисплей  могут обновляться и обслуживаться независимо друг от друга. 

«Лидеры индустрии IТ оказались перед непростым выбором – с одной стороны от них требуют снижения издержек, с другой – предоставление работникам гибкости и свободы работы, таким образом, чтобы могли быть наиболее продуктивны. Так как все больше организаций переходят к офисам open space, они ищут технологию, которая максимизировала бы рабочее пространство, производительность работников и инвестиции в IТ, – сказал вице-президент подразделения Fixed Computing компании Dell Дейв Линкольн. – 35 лет назад компания Dell изменила способ производства и доставки ПК в мире. Вместе с OptiPlex 7070 Ultra мы снова вносим кардинальные изменения в отрасль».

Исследования, проведенные с участием заказчиков Dell, показывают, что компании обновляют свои системы, но при этом обновляют свои компьютеры чаще, чем дисплеи. Следовательно, возможность независимой модернизации Ultra дает целый ряд преимуществ, предоставляя единую инновационную платформу «все в одном».

Гибкий, обновляемый, инновационный дизайн

OptiPlex 7070 Ultra характеризуется регулируемыми элементами для достижения максимальной гибкости и производительности. Ключевые особенности включают в себя:

  • Независимое обновление ПК и дисплея  , позволяющее пользователям  в любое время заменить, обновить или отремонтировать любую деталь.
  • Подставка для монитора, которая объединяет ПК и включает в себя варианты физической защиты, разработанные для защиты от взлома.
  • Гибкие конфигурации, идеально подходящие для рабочих мест в open-space.
  • Конфигурируемый для различных случаев использования или стилей работы с совместимыми продуктами, такими как подставка с регулируемой высотой, фиксированная подставка, крепление VESA, кронштейн Dell Single Monitor Arm | MSA20 для превосходной настройки и двойной кронштейн Dell | MDA20 для дополнительной маневренности на столе.
  • Производительность и масштабируемость в соответствии с потребностями пользователей, вплоть до процессоров Intel Core vPro i7, 64 ГБ ОЗУ, 1 ТБ NVMe SSD и 2 ТБ HDD.

Кроме того, недавнее исследование Dell показало, что использование двух мониторов может повысить производительность труда на 21% . Ultra может поддерживать до трех дисплеев   – от 19 до 27 дюймов — для повышения производительности. Питание, данные, видео и аудио передаются по одному кабелю при соединении Ultra с мониторами.

Новая модель OptiPlex 7071Tower принесет в офис возможности виртуальной реальности

Компания Dell также представила новый OptiPlex 7071 Tower — компьютер разработан для предприятий, использующих VR-контент (виртуальной реальности) в своей деятельности, например, для обучения и продаж. Благодаря своей исключительной производительности, множеству опций расширения и аксессуарам, адаптированным к потребностям сегодняшних пользователей, новый десктоп предлагает расширенные возможности производительности для решения повседневных задач. Будучи самым мощным из OptiPlex, он, при этом, может быть сконфигурирован с процессорами 9-го поколения Intel Core вплоть до  95 Ваттного, 8-ядерного процессора i9, и в качестве дополнительной опции с технологией  Intel vPro.

OptiPlex оптимизирован с помощью Unified Workspace от Dell Technologies

Ранее в этом году компания Dell Technologies анонсировала решение Unified Workspace – результат дальновидного подхода компании к  пользовательским разработкам, с целью предоставить работникам опыт работы без неудобств и в режиме постоянной готовности, при этом расширяя возможностей IT с помощью автоматизированных, открытых и интеллектуальных управленческих решений.  Новый портфель OptiPlex оптимизирован с помощью Dell Technologies Unified Workspace, поэтому IТ-специалисты могут легко применять, защищать, управлять и поддерживать эти устройства, а пользователи могут приступать к комфортной работе с первого дня.

Доступность:

  • Модель Dell OptiPlex 7070 Ultra будет доступна в продаже в конце сентября;
  • Модель Dell OptiPlex 7071 Tower будет доступна в продаже в конце сентября.