Xerox занял ведущую позицию в отчёте Quocirca о рынке MPS

Компания Xerox, глобальный вендор технологий для рабочего пространства, сохранил лидерство на мировом рынке услуг по управлению печатью (MPS), согласно отчёту исследовательской группы Quocirca.

«Xerox продолжает впечатлять, занимая ведущую позицию надёжного и в то же время инновационного поставщика услуг MPS. Компания получила высокое признание за облачные решения, первоклассные инструменты безопасности и развитую поддержку гибридного рабочего пространства, — комментирует Луэлла Фернандес, директор Quocirca. — Комплексное предложение услуг Xerox, построенное на базе хорошо отлаженной международной сервисной платформы, помогает компании лидировать на рынке». 

Quocirca отмечает, что во время пандемии сервис-провайдеры MPS столкнулись с новыми вызовами, однако Xerox остался лидером на этом рынке благодаря широкому предложению услуг для офисной и промышленной печатной среды, а также глубокой экспертизе в области автоматизации бизнес-процессов.

 «Наши клиенты заявили о своей очевидной потребности ускорить цифровую трансформацию и внедрение планов кибербезопасности, — комментирует Майк Фельдман, президент Xerox по операционной деятельности в Северной и Южной Америке и президент подразделения Global Document Services. — Мы гордимся высоким местом в рейтинге Quocirca. Ведь речь идёт о признании портфолио решений Xerox, которые помогают достигать этих целей небольшим и крупным организациям всех основных отраслей». 

Всё больше компаний задумываются о совмещении удалённой и офисной работы. Услуги Xerox Intelligent Workplace Services (IWS) обеспечивают заказчиков Xerox, имеющих в своем штате офисных и мобильных сотрудников, технологиями и сервисами, которые позволяют повысить производительность труда, эффективность и информационную безопасность независимо от места, где работают сотрудники. 

«Услуги IWS охватывают все основные направления MPS: анализ и оптимизацию, управление парком и печатью. А также комплекс задач цифровой трансформации: сбор и оцифровку данных, автоматизацию рабочего процесса и управление контентом», — сообщает отчёт Quocirca.

Кроме того, Xerox предлагает потребителям защиту от различных форм кибератак и других смежных рисков с помощью комплекса инструментов, сервисов и партнёрских решений.

«Технология Xerox ConnectKey включает в себя полный набор продвинутых средств безопасности, разработанных в партнёрстве с McAfee и Cisco. Это серьёзное конкурентное преимущество. Защищённая система управления парком оборудования и документами осуществляет мониторинг устройств, их применения и работы с контентом, чтобы не нарушались политики, нормативные требования и законы о конфиденциальности данных», — говорится в отчёте Quocirca.

Xerox также продолжает улучшать свою облачную стратегию, чтобы инициативы в этой области всегда соответствовали требованиям заказчиков. Согласно отчёту, «Xerox лидирует в удовлетворении потребностей мобильных сотрудников с помощью портфолио облачных решений — от бесперебойной печати в любом месте до других составляющих мобильных рабочих процессов, таких как ввод документов и работа с приложениями для МФУ».